Рецензия на книгу Алета от 7admeta7

написала рецензию13 февраля 2022 23:57

Книга читается легко и забавно. Всё же Завойчинская пишет неплохо, и с неё книгами у нас до этого случая не было серьёзных разногласий, и мне всё нравилось. И начало у книги довольно многообещающее. Но потом случилось несколько неприятных моментов, подпортивших мне всё.

Первым моим разочарованием по прочтении книги было количество мужиков у главной героини. И вроде как Алете нравится принц дроу, но… Аэрлинг Илмар, например, классно целуется… А дальше – больше. Не то, чтобы я была против гаремников, но всё же предпочитаю, чтобы героиня выбрала в итоге хоть кого-то!

А тут в итоге меня даже нормальной концовки не ожидало! При том, что книга написана давно, и следующих частей у неё нет, я проверила! И вот это разочарования я едва в состоянии переварить. Всё же не люблю я авторов, которые перескакивают с серии на серию, оставляя что-то незаконченным.

Хотя стоит признаться, что и Алета не мой идеал главной героини от слова совсем. Мало мне было её поведения с мужиками, но её отношение к себе любимой и остальным иногда вымораживало. Да и вопросы она явно задавать не умеет, хотя стоит признать, что торговаться и договариваться она мостак.
#буклайв_навык_обаяние1
#буклайв_ратуша_крыша(409)

@forane Карина 20 сентября 2015
Чрезвычайно стандартное дамское фэнтези. Здесь, ИМХО, собраны все штампы, которые обычно появляются в твареньях наших прекрасных российских авторесс в жанре ЛФР. Разумеется у нас в ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 15 августа 2019
После Оранжевый цвет радуги у меня были большие ожидания от этой книги, хотелось чего то такого же фантастического и интересного. Определенно, общие черты есть – ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О ГА-РЕМ-НИК Я ведь уже упоминала, как ненавижу эту тему! И вот опять... Барышня с Земли со странным именем Алета начинает нервировать с первых ...Читать далее