Рецензия на книгу Таня Гроттер и молот Перуна от Lilian97

написала рецензию18 февраля 2022 16:27

#БК_2022 (9. Книга, написанная тезкой вашего папы)

«Любовный бред – самая тяжелая форма шизофренического бреда. В отличие от всех остальных форм бреда он неизлечим»

Я вдруг поняла, что эту книгу раньше не читала, потому для меня она стала новинкой. Как всегда Танька ввязывается в кучу проблем: ревность к Ваньке, появление любимой сестрички в Тибидохсе и навязчивость ГэПэ (нет, не Гарри Поттер, а всего лишь его слащавая копия Гурий Пуппер). Ну как же здесь не сойти с ума и не послать все… на Лысую Гору!

Страсти накаляются, да ещё и какие-то странности с куполом над школой магии. Кто пытается прорваться сюда? Вряд ли Чума вновь ожила. Но кому тогда понадобилось забрать частичку жизни Гробыни, Гуни и Кати Лотковой? Чем же они провинились? Только Тане под силу разгадать эту тайну (ведь она же любительница «совершенно случайно» подслушать чужой разговор).

Ну и как же не отметить неожиданный взлёт Пипы Дурневой! Такого я уж точно не ожидала увидеть, но это был довольно интересный ход сюжета (надеюсь, она заполучит ГэПэ в свои крепкие лапки).

В общем я осталась довольна неожиданными поворотами и веселыми шуточками. Как всегда остаётся только поблагодарить автора за такой интересный и необычный мир!

«Магия – это не камень, который можно бросить и который будет лежать на том месте, где он упал. Магия текуча, как река, и легка как ветер. Рано или поздно она всегда возвращается к тому, кто ее послал. Ненависть возвращается ненавистью. Зависть – завистью, а любовь возвращается любовью»

@wassabiar 14 октября 2017
Ух, давненько мне не хватало этой скандалистки, носительницы вечного шарма – Пипы Дурневой. Честное слово, я всё ждала, как она сумеет органично влиться в серию, ...Читать далее
@nastasia_a Настя 8 июня 2020
. Я начинала перечитывать эту книгу со странной трудностью. По пять страниц в неделю. А потом, в нужное настроение, проглотила залпом. За это я люблю ...Читать далее