Рецензия на книгу Дар огня от bilochka

написала рецензию19 февраля 2022 17:39

В этой книге вы можете встретить очень разных созданий, который автор прекрасно продумал. И честно говоря, некоторые из них мне очень понравились и в особенности то, что автор не забыл упомянуть, какой герой чем прославлен. И это все рассказывают нам в форме легенд и сказаний.

Мне очень понравилась идея книги, но вот ее реализация немного хромает, как по мне.. Потому что некоторые эпизоды книги слишком много оставляют вопросов. Но автор чуть ли не прямым текстом намекает на то, что больше информации можно будет найти в следующих книгах, на что я очень надеюсь.

Если что, то эта книга должна помочь детям увидеть что есть добро, а что зло. Так как главный герой пытается сам выбрать себе сторону и так, чтобы это был правильный выбор.

Также в этой части мне понравились некоторые моменты книги, там где автор сюжет немного сделал неожиданным, чего я не ожидала вообще здесь прочитать, я думала, что просто сказка и все. Это было приятно, хотя я понимаю, что слишком предвзято подошла к книге. В общем, читать следующую часть я точно буду)

#сказочные_ленивцы (15)
#буклайв_пожарная_часть1 ( летний автор)

@7admeta7 Юлия 3 августа 2016
В любой книге жанра фэнтези есть добро и зло. Их представляют разные люди, которые отчаянно борются друг с другом. Причем добро зачастую представлено существами, которым ...Читать далее
@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Хм, если абстрагироваться от того, что книга совсем уж детская, то она вполне хороша. Если не оценивать ее с точки зрения взрослого человека и не ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 13 ноября 2018
После "Часодеев" Щербы я зареклась читать что-либо из под пера современных русских авторов для детей. Мне казалось, что все они пишут одинаково. Одинаково плохо. Книга ...Читать далее