Рецензия на книгу Один из нас — следующий от zablutshaya

написала рецензию22 февраля 2022 8:01

Недавно посмотрела сериал "Один из нас лжет", поэтому пока помню кто есть кто, решила взяться за продолжение первой части. Кстати в сериале изменили концовку.

«Четверка из Бэйвью» тут хоть и присутствует, но отходит на задний план. Главными же героями становятся уже известная нам Мейв, ее друг и бывший парень Нокс и Фиби. У них есть свои тайны и их разоблачение запустит механизм свершения мести. Не могу не согласиться, что персонажи особо ничем не цепляют, нет в них никакой своей изюминки и они довольно быстро забудутся, но тем не менее читать мне было весьма интересно, наблюдать за их взаимоотношениями и расследованием в целом. Я вообще люблю такие подростковые книги, сериалы, фильмы, где сюжет по большей части и крутится вокруг школьной жизни.

После событий первой части в школе запрещают все, что хоть как-то походит на сайт Саймона, но появляется некая игра «Правда или Вызов», о существовании которой ученики не распространяются. Мне понравилось как развиваются события и как автор до последнего не дает разобраться какая цель стоит за этой игрой и концовка меня весьма порадовала свой неожиданностью. Интересно, что автор задумывает в продолжении, которое предварительно ожидается в 2023, определенно буду читать.

Если второй сезон сериала будет придерживаться данному сюжету, то должно получиться весьма неплохо.

#жанромания (детективы и триллеры)
#буклайв_полицейский_участок

@asnow1 Anna Snow 4 марта 2021
#БК_2021 ( в названии книги есть местоимение) Слишком все нелепо Мне хвалили первую книгу из данной серии, которую я, увы, пропустила, но подумалось мне, что ...Читать далее
@regina1 Регина 1 октября 2021
Тот же город, та же школа, и даже те же герои, только в этой части отошедшие на второй план. На этот раз в школе "Бэйвью-Хай" ...Читать далее
@katzhol Катя 30 марта 2023
Продолжение книги Один из нас лжет оказалось менее интересным и интригующим. Главная героиня этой истории Мейв Рохас, сестра гг прошлого романа Бронвин. У неё после ...Читать далее