Рецензия на книгу До встречи с тобой от XENochkA

написала рецензию22 февраля 2022 14:59

Хотела я, значит, почитать что-нибудь такое легонькое, чтоб хорошо и быстро шло... И черт дернул меня взять именно это! Причем поначалу да, все шло именно так, как и задумывалось! При том, что я знала, что тут не самая радостная история про парня, парализованного в результате аварии, роман читался на удивление быстро, захватывающее и без напряга.

А потом... Потом случился конец) Ох и наревелась я на последних 70 страницах! За все предыдущие карма отыгралась видимо) И ведь самое печальное, что история безвыходная с какой стороны не посмотри. Я ставила себя на место Луизы и прекрасно ее понимала - невозможность смириться с потерей любимого человека, ее нереальная горечь от того, что ее любви недостаточно для Уилла, все ее старания.. Потом я ставила себя на место Уилла и тоже прекрасно его понимала. Человек не живет, а мучается. Для него это каторга, и никакое счастье от того, что Лу рядом, не заменит ему полноценность его жизни, его активной и полной прошлой жизни. В этой связи меня прям взбесила мать Лу - вот же, самая главная нашлась, кто будет решать за человека, что ему делать! Без нее не разберутся! В общем, как не поверни здесь, все равно правильного решения или компромисса не находится ну никак. И от этой безнадеги становится так тоскливо, так плохо, что слезки сами так и лезут. Жалко их всех, жалко(

Почти сразу после того, как дочитала, решила посмотреть фильм с нашей дорогой Матерью драконов в главной роли, и хочу сказать, мне показалось, что ее просто шикарно подобрали на роль Лу. Примерно такой я ее и представляла - в неописуемых нарядах, немного нелепую, но живую и непосредственную (и, о, эти брови, которые реально живут своей отдельной жизнью!)).
Конечно, фильм все равно не дотянул до книги, да такое и очень редко случается, но в целом, мне кажется, как минимум не опозорились и не слили, так что молодцы.

А насчет оценки книги... Я так редко ставлю максимальный бал, жмотярю его до последнего, а тут у меня внутри прям червячок сидел и подсказывал в ухо: ставь десятку, ставь десятку! Столько эмоций от прочтения получила! Что тебе еще надо, женщина!?! Ну, и, видимо, я раб своих червячков, пришлось послушаться))

#школа_валентин

МарьВанна (@natalya.s.alex)28 февраля 2022 20:35

Эк, тебя свернуло!… а потом развернуло) главное, что в кайф.

@tetrix Nikita 17 декабря 2013
Настоящая Любовь, это изысканный Божий дар, и она достается не каждому, исключительно избранным! Среди помеченных Господом очутилась молодая англичанка Кларк, которая в связи с европейским ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 7 апреля 2014
Одна из лучших книг, когда-либо прочтенных мной. Добрая, но и жестокая. Как благодаря даже такому ужасному обстоятельству можно встретить лучшее. Книга о реальной любви, без ...Читать далее
@irina_s_s Ирина 10 апреля 2014
Закончила читать несколько часов назад... честно говоря, я все еще нахожусь в депрессовом настроении. Очень сильная книга. Не каждая способна так глубоко затронуть все струнки ...Читать далее