Рецензия на книгу Дальше ваш билет недействителен от 7admeta7

написала рецензию24 февраля 2022 2:29

Если вспомнить о теме, на которую нам дали эту книгу, то получается, что очередным углом в любовной фигуре была потенция главного героя. Столько о ней тут говорили, такие теории выуживали, с чем только её потерю не сравнивали… Даже с экономическим кризисом и нехваткой ресурсов. Прикольный ресурс, не так ли?

Нет, возможно, кто-то скажет, что Руис, который не Руис, а Антонио, тоже сойдёт за угол, но воображаемые герои как-то на третьего в отношениях не тянут. Тут он был всего лишь уловкой, пусть и сыграл важную роль.

Вообще в книге я больше следила за состоянием фирмы главного героя, чем за его половой жизнью, пусть он и занимался обратным. Всё же не удачно он встретился с Дули, затронувшим тему постели. Как я поняла, Жак вообще не думал об этом. А тут всё просто наслоилось одно на другое, вводя его в депрессию, которой не было конца.

И пусть Дули спас его от полного краха, он зародил семя сомнения, выросшее до огромных размеров. И ещё, было у меня ощущение, что Жак под словом «ЛЮБОВЬ» в большей степени понимает половую жизнь. Всё же всю книгу с его стороны я видела лишь боязнь, что в отсутствии секса его Лора просто-напросто бросит… Если она, пусть и довольно странно, возможно, в силу молодости, всё же ей было двадцать, когда ему около шестидясяти, проявляла свои чувства: писала ему письма, устраивала скандалы, плакала и так далее… Он… Ну, он думал только об одном. Выводя меня временами из себя, честное слово…

Понимаю, стареть и угасать не самое приятное из занятий, но стоит принять всё происходящее как-то с большей терпимостью что ли… И даже не смотря на отношения с молодой девушкой, которые обсуждать я не буду, если это на самом деле первая и настоящая любовь для обоих. Хотя возможно, из-за обсуждения его отношений окружающими, сам Жак так и страдал из-за своего старения и несостоятельности, забывая о духовной части вопроса?..
#школа_февраль_3
#буклайв_зеркало_деньги

@natalya.s.alex МарьВанна 29 марта 2019
Роман этот составляет «кармическую» пару с романом М.Дрюона Сладострастие бытия. Полувековая разница в написании этих книг ничего не решает, проблема древняя и бессмертная – закат ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 1 марта 2022
#школа_февраль_3 (ДОП3) #буклайв_зеркало_деньги Мы вянем быстро – так же, как растем. Растем в потомках, в новом урожае. Избыток сил в наследнике твоем Считай своим, с ...Читать далее