Рецензия на книгу Комната Джованни от bilochka

написала рецензию27 февраля 2022 16:32

Так, так, так.. Я что-то пропустила или не поняла в книге.. Не знаю, что даже сказать.

Аннотации к книге гласит: “Этот роман можно назвать литературным шедевром. Преувеличения тут не будет, эта книга культовая, она тонкая, глубокая и пронзительная по остроте чувств и эмоциональности.” И скажу я вам, что нифига подобного… Возможно, когда-то она и была глубокая и эмоциональная, но сейчас я этого не увидела. Для меня эта книга полна пофигизма и душевных метаний главного героя книги, при том, что они не оправданы для других.. Он просто сам не может определится что же ему нужно в этой жизни, и тем же, мешает другим, потому что вечно пудрит мозги то одному, то другому… И это меня бесило, честно говоря.

В этой книге мне было жаль Джованни, вот к нему я немного прониклась, потому что он был сам в большом мире и то, он выбрал не тех людей, чтобы отдать свое время, свое сердце и жизнь.. За что, действительно, грустно и жаль. Но, как ни крути, то как он старался жить, показывало то, что не все в жизни просто и действительно существуют люди, которые могут отдать все для других… если их, конечно, не вышвырнут и не откажутся от них.

Я ожидала совсем другого от этой книги, немного больше запретной любви, каких-то эмоций, а не только мысли эгоиста, который делает вид, что страдает. Так, как сначала было все не правильно, потому что он не знал, что хочет, а потом, он уже сделал все неправильно и вместо того, чтобы что-то изменить или хотя бы попросить прощения, то он сидел и думал… Как по мне, нужно было действовать, а не только сидеть и думать, что же плохого сделал и почему именно так получилось, а не иначе.

#буклайв_зеркало_деньги
#школа_февраль_2

@reginablack 25 августа 2014
Ох, это, наверное, один из тех случаев, когда я не могу вслух внятно высказать свои мысли по поводу этой книги. Может, в попытке написать я ...Читать далее
@teo 20 октября 2014
Не любитель я любовных романов, читаю их крайне редко. Но мне стало интересно: почему книга, что раскрывается гомосексуальные отношения, стала не популярной скандальной однодневкой, а ...Читать далее
@diana__valerevna 18 апреля 2015
#А1_2курс Произведение небольшое и читается на одном дыхании, но не смотря на это содержит в себе сложную трагическую историю о человеке, пытающегося убежать от самого ...Читать далее