Рецензия на книгу Планета вода от Areliya

написал(а) рецензию27 февраля 2022 23:21

Книга состоит из трёх историй. Только одна из них мне понравилась, а остальные две были по ощущениям где-то очень близко к бреду.

«Планета вода» больше походит на смесь фантастики с любовным романом, чем на детектив. И можно было бы простить автору подобную вольность, но он претендует на реалистичность, что сильно портит впечатление от этой повести.

«Парус одинокий» это та история, которая меня порадовала. Частично возвращением к старой героине, которое в своё время меня сильно впечатлила, частично самим расследованием – неожиданным и интересным.

«Куда ж нам плыть» я вообще не смогла воспринять. Один яркий момент с девочкой и поездом, но всё остальное теряется в тумане с полным непониманием что и почему происходит.

В целом, без этой книги можно вполне обойтись, если только вы не ярый фанатик серии Фандорина.
#буклайв_февраль_испытание (416) @mani
#буклайв_полицейский_участок
#буклайв_навык_собирательство1 (волшебная сумка замена Янтарь чужих воспоминаний)
#жанромания

@lanalana 6 мая 2015
Поймала себя на мысли, что новые книги Акунина читаю скорее по привычке. По этой же привычке прочитала «Планета вода». И расстроилась. Ничего не осталось от ...Читать далее
@alikalik222 9 мая 2015
На суше и на море Сначала я хотел, как это обычно и делаю, написать предельно деликатную или даже приторно сладкую рецензию на новую книгу некогда ...Читать далее
@chupacabra 31 января 2017
Еще год назад после рецензии @lanalana задумалась над тем, читать или нет, но уж больно хорошо книга ложилась под флэшмоб... И теперь смело поддержу рецензентов, ...Читать далее