Рецензия на книгу Любовник смерти от tanyhtel

написала рецензию28 февраля 2022 10:52

#школа_валентин

Хотела взять на школу другую книгу Акунина - Любовница смерти, но все перепутала и получилось то, что получилось.

Это одна из тех книг, которые я читаю буквально на одном дыхании за пару дней. Что не характеризует при этом книгу как легкую и бессмысленную. Я люблю эту серию про Фандорина, она получилась такой разной и очень интересной. Не устану ее советовать прочитать, желательно еще и по порядку (я уже второй раз читаю, поэтому могу себе позволить :)).

В этой книге действия происходят одновременно с вышеупомянутой Любовницей смерти, но при этом в ней нет пробелов или пауз, так как рассказывается она от лица другого персонажа – уличного парня Сеньки из неблагополучного района Хитровки, в котором, собственно, и будут происходить все события. Тем интереснее читать книгу, так как всю историю мы видим под необычным углом, глазами подростка с Хитровки.

Сюжет тут довольно незамысловат, но, тем не менее, в нем остаются свои загадки и тайны. В хитровских подвалах, по слухам, нашелся старинный клад, огромной ценности и, соответственно, стоимости. Но за этим кладом охотятся многие жители этого района. И не все готовы действовать гуманными способами.

В этой книге будет мало самого Фандорина, зато хорошо раскрывается его помощник Маса и Сенька, от лица которого мы и видим ту Москву. И она однозначно заслуживает внимания.

@space_agent 4 января 2015
Эта простая и увлекательная книга повествует нам о злоключениях парня Сеньки, которого угораздило влюбиться. Да ладно бы просто влюбиться, так то ж в саму Смерть. ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 13 мая 2018
Аплодирую стоя! Автору. Из прочитанных произведений про Фандорина (читаю по хронологии повествования), по мне, эта книга - самая сильная! Здесь очень грамотно и четко прослеживается ...Читать далее
@bilochka 29 февраля 2020
Для тех, кто хочет увидеть Фандрина в центре внимания и ждет, что он опять блеснёт своим умом - не читать эту книгу. Потому что Фандорин ...Читать далее