Рецензия на книгу 500 миль до тебя от 7admeta7

написала рецензию4 марта 2022 17:53

Казалось бы, сколько Лисса видела страшных ситуаций, работая в скорой, но когда на её глазах сбили знакомого подростка, её нервная система дрогнула, и жизнь в большом городе стала не мила. Нет возможности уснуть из-за звуков, будоражащих воспоминания, она вечно плачет и переживает одну паническую атаку за другой. И тут её начальству приходит в голову отличная идея – обмен: они отправят патронажного медбрата Кормака из Кирринфифа в Лондон, а Лиссу на его место.

Но не так то просто прижиться на новом месте. И Лиссе, и Кормаку будет сложно. Но зато им обоим откроется много нового и интересного, они помогут людям и много с кем познакомятся. А так же они познакомятся друг с другом. На самом деле, меня очень даже позабавила последняя часть книги, хотя в ситуации ничего смешного не было.

Хотя в целом в книге могло быть больше, как каких-то медицинских моментов, а не только упоминаний о них, так и рисунков Кормака, было бы ещё интереснее. Но в целом я получила именно то, чего ждала от книг автора: лёгкости, жизнеутверждающей и позитивной волны, за что ей и спасибо. И за продолжение истории из «Книжный магазинчик счастья» тоже спасибо, хотя вторую часть я пока не читала.
#буклайв_ратуша_краска (салатовая)
#буклайв_март_испытание

Алиса (@zablutshaya)5 марта 2022 5:56

Так в итоге там появляются Нина и Зои (она из Книжного магазинчика у озера) на заднем плане?

Юлия (@7admeta7)5 марта 2022 16:09

@zablutshaya, да, про них автор не забыла)

@skantor Соня Кантор 26 ноября 2022
Раз в N-ое время я совершаю очередную попытку прочитать любовный роман и понять, за что же девушки их так любят. Но пока что, ни одной ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 2 марта 2023
Лисса и Кормак незнакомы, живут друг от друга довольно далеко, но по стечению обстоятельств им предстоит поменяться жильем и работой с целью повышения квалификации, они ...Читать далее