Рецензия на книгу Медвежий угол от Nats211

написала рецензию14 марта 2022 13:36

Книгу , которая я начала читать в голове с чужой рецензией "мол мне не зашла" , но я понимала, что у каждого свое мироощущение и поэтому не колеблясь , тут же взяла ее в библиотеке , как она появилась на полке.
Давно не выписывала столько цитат из книг, какие же они четкие , понятные и на все времена.
На первый взгляд может показаться, что история вполне бытовая , но не так важно событие , которое принесло раскол в этот маленьких городок, как сам раскол и его последствия.
Такие интересные и разные герои, такие непохожие судьбы, которые в итоге показывают ,кто на что способен в стрессовой ситуации, где тонко там и рвется!
Закрыв книгу, я тут же открыла ее продолжение "Мы против вас".
Спасибо ещё грамотному переводчику, его роль в передаче текста , так чтобы дать максимально точный посыл, тот что задумывал автор , просто бесценна!
Книга потрясающая , начинаешь читать и она идёт так гладко , так затягивающе, что не замечаешь как оказываешься на последней странице.

@rina_rot Катя 24 марта 2019
Затерянный в северных лесах городок Бьорнастад. Жители, предпочитающие не растрачивать попусту энергию, не выказывать чувств, не говорить прямо "прости" или "спасибо", а искать другие варианты ...Читать далее
@loki 24 марта 2019
#Медвежий_угол_Мартяна #книжный_марафон #книжные_жирушки Когда я прочитала книгу про Уве, я поняла, что Бакман не мой автор. Нет, книга мне понравилась, но что-то все равно не ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 27 марта 2019
#Медвежий_угол_Мартяна #книжный_марафон #книжные_жирушки #бумажный_марафон "Участь родителей - быть слишком маленьким одеялом: как ни пытаешься всех укрыть, все равно кто-то мёрзнет." (с) Эта книга для меня ...Читать далее