Рецензия на книгу Священный изумруд апостола Петра от Areliya

написал(а) рецензию14 марта 2022 16:04

Книга средненькая, но один раз прочитать можно, правда она не в моём вкусе. Не люблю такие – драки/преследования/внезапные повороты событий на каждой странице, которые при этом абсолютно не влияют на сюжет. Ещё нужно сказать, что это последняя книга в серии (это я поняла как-то ни сразу), но можно её читать и как отдельное произведение.

Из того что мне понравилось – история о древнем конунге. Она хороша тем, что небольшая, поэтому тут нет лишних описаний, которыми так изобилует основная ветка сюжета. Ещё порадовало, что тут более-менее нормально описывается определение ценности вещей искусствоведкой, а не как обычно простой полицейский с беглого взгляда определяет, что вон в том углу висит настоящий Рембрандт, раннее считавшийся утерянным. Правда, сразу компенсируется программисткой, которая запросто взламывает что угодно и легко перекидывает деньги между любыми международными счетами.

Наверное, неплохой вариант, если хочется что-то почитать не думая, но не для меня.
#буклайв_навык_собирательство1 (320)
#буклайв_март_испытание (за @mani)