Рецензия на книгу Племянник Чародея от irischarichert

написала рецензию17 марта 2022 5:57

Полли и Дигори – обычные дети, живущие напротив друг друга обычной детской жизнью со своими прелестями и горестями. Полли – девочка из полноценной семьи, воспитывающаяся в традициях строгости и посушания. Дигори повезло меньше. Его мама больна, а он вынужден находится в обществе тети и дяди, любовь к которым невозможна. Они оба сыты, одеты и обуты. Решив однажды поиграть вместе, они отправляются на исследования, как им казалось, забытого чердака. Забравшись в темное, загадочное место они встретили совершенно неожиданное – дядю Дигори.

Его дядя – Эндрью, всегда казался ему несколько странноватым, во всяком случае поведение дяди вызывало и Дигори такое впечатление. Вот и эта встреча и реакция дяди на нее не стала исключением. Вместо того чтобы отругать детей за их опасные игры дядя Эндрью обрадовался их визиту и вовлек в свою работу. При этом Полли мгновенно исчезла, а Дигори, смышленый не по годам, сразу понял, что ее надо спасать!

Но, дядя Эндрью все объяснил, и оказалось, что он не странный, а просто Чародей. И ставит эксперименты по перемещению в другие миры. И Полли и Дигори оказались как нельзя здесь кстати, поскольку помогут ему протестировать новую систему перемещения.

Так, благодаря дяде, Дигори отправился в путешествие, где нашел Полли. Так начались их необыкновенные приключения. Так, они наша гигантского льва Аслана, встретили Белую колдунью Джедис, увидели, как создавалась Нарния, познакомились с ее королем и королевой.
Так читатель станет свидетелем начала начал вселенной Нарнии.

Хорошая книжка, которая учит добру, взаимопомощи и дружбе. А также раскрывает многие нюансы будущей серии о Нарнии. В том числе и про знаменитый шкаф!

#сказочные_ленивцы (Тема 13: Завоевание и/или исследование миров/территорий)
#школа_женскийдень

@grace_s5 Grace 25 марта 2014
Прекраснейшая книга, в которой повествуется о добре и зле, волшебстве и магии. Она считается сказкой, но её можно прочитать и взрослому. Сказка читается на одном ...Читать далее
@al_lex 29 апреля 2014
Потрясающая книга, полностью раскрывающая всем своим читателям и историю самой Нарнии и Белой Колдуньи (Джадис). Многие, прочитав книгу "Лев, Колдунья и платяной шкаф", задумались: почему ...Читать далее
@morika Морика 30 июля 2015
Мне 17 лет и я впервые начинаю знакомиться с Нарнией. Не смотрела я фильмов, не читала книг про неё раньше. И вот, только сейчас решила ...Читать далее