Рецензия на книгу Проклятие Этари от Bepeck

написала рецензию25 марта 2022 21:19

Более спокойная часть. Много времени и внимания уделено учебе, довольно подробно рассказывается о занятиях и предметах академии, что-то (как по мне) не особо интересно, что-то позволяет лучше узнать мир и конечно же героев. Сомневаюсь что кому-то не стало интересно, что за Этари такие и что за демоническая кровь в них течет (будет немного неожиданно)
В первой части собралась очень интересная компания, но к сожалению, в этой будет уделено время лишь двоим: самой Корделии и Кейну, которые вместе отправились учиться магией. А еще к ним присоединиться Бьянка (помнете девушку, которую в прошлой части спасла от проклятья наша героиня?). Эта часть компании будет учиться, посещать в библиотеку ну и конечно же отбиваться от недоброжелателей.
Немало времени Корделия проведет и в обществе «главного врага», будет весьма интересно наблюдать за ними.
В целом неплохо, но чего-то этой части не хватило. Первая понравилась несколько больше, но оставлять серию я не намерена и сразу же переступлю к продолжению)
(кстати мне очень понравилось объяснение «влияния» «цвета» магии на человека).
#буклайв_учебник_изобретательство4
#буклайв_март_еда (чай, замена зеркалом по теме)(320 стр)

@pretty_smile 30 ноября 2017
Так случилось, что с книгами Анастасии Сычёвой из цикла «Корделия», я познакомилась совершенно случайно. Сначала, от нечего делать взяла томик у подруги, потом втянувшись стала ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 11 июня 2023
#БК_2023 (13. Романтическая история) «Меня злит, когда человека обвиняют во всех смертных грехах только потому, что он оказался не в том месте и не в ...Читать далее