Рецензия на книгу Дурная кровь от regina1

написала рецензию26 марта 2022 21:47

«... притворяйся, пока это не станет правдой» (с)

Насколько же внешность может быть обманчива! Вы только взгляните на эту миниатюрную блондинку с голубыми глазами. Уверена, что последнее, что придёт вам в голову об этой девушке - то, что она бессовестная мошенница, со спокойной душой подвергшая опасности жизни множества людей. Тем не менее, это так. Эта история о грандиозной афере, которая длилась не один год. Элизабет Холмс была зациклена на своей мечте о богатстве. При этом у неё была отличная идея для стартапа. Только вот идея - на грани фантастики, но чтобы понять это, необходимы знания в медицине и смежных науках, таких как биология и химия. Повальным незнанием и нежеланием разобраться в проблеме, и воспользовалась Элизабет Холмс, сколотив на этом не только целое состояние, но и огромную популярность.

Эта книга раскрывает историю компании "Теранос" с самого создания и до ликвидации. Несмотря на то, что книга документальная, она не является сводкой сухих фактов о юридическом лице. Скорее книга о людях - о лицемерной Элизабет Холмс и её не менее мерзком партнёре Санни, и, конечно же, о работниках Тераноса, благодаря которым эта книга вообще появилась на свет. Благодаря честности и глубоким чувствам долга и совести этих сотрудников. Потому что в Тераносе творилось нечто невообразимое, но лишь небольшая горстка людей, несмотря на многочисленные угрозы, смогла противостоять многомиллиардной компании и вывести все её махинации на чистую воду.

Теперь остаётся ждать оглашения приговора Элизабет Холмс, чтобы поставить в этой истории окончательную точку.

#школа_женскийдень

@loki 9 ноября 2021
Эта книга - журналистское расследование. Обычно читать их в виде книг довольно сложно или неинтересно, потому что язык журналистов все же отличается от художественного и ...Читать далее
@maggie_mermaid 13 мая 2022
#БК_2022 ( Книга, выбранная для вас генератором случайных книг) История Элизабет Холмс сейчас особенно на слуху. В этом году девушке окончательно вынесли вердикт - виновна ...Читать далее