Рецензия на книгу Арвендейл от dpakoshka

написала рецензию24 ноября 2014 16:26

Каждый день на Ридли появляется много новых рецензий на книги. Мне тоже жутко захотелось внести свой вклад, хотя из меня и не особо хороший писатель и скромность говорит, что мои мысли никому не интересны.

Как ни странно это звучит, я выбрала "Арвендейл" по кнопке "Мне повезет" на странице "Случайная книга". Долгое время читала книги Пратчетта о Плоском Мире, решила, что стоит почитать и других писателей, окунуться в другие миры, и искала сайт, который мне поможет в выборе. Так я попала на Ридли.

Сначала мне показалась забавной идея искать книгу таким путем, но после нескольких нажатий кнопки "Мне повезет" перед моими глазами предстала книга "Арвендейл". Мне действительно повезло, мне было интересно окунуться в тот мир, который написал Роман Валерьевич Злотников, узнать его историю, жить его настоящим. Трилогия повествует о юноше, который проходит через различные трудности, не переставая быть благородным, а о благородстве в книге написано не мало. О Трое-Побратиме, который находит неожиданных для всех друзей, и продвигается с их помощью дальше и дальше по начертанному ему пути. Пытается помочь всем, кто попал в беду, нередко рискуя своей собственной жизнью. Одним словом насыщенные приключения.

В Трилогии есть и любовная нить сюжета, и нотка сестринских переживаний, но больше всего о дружбе, доблести и героизме, не даром один из указанных жанров книги - героическая фантастика. Эльфы, гномы, орки, темные твари, магия и волшебные артефакты. Описанный мир богат и интересен. А еще у трилогии неожиданный конец, и хочется продолжения.

В одном источнике нашла, что автор на вопрос «будет ли продолжен „Арвендейл“?», ответил: «Возможно. Но пока не решил.»

@z-ol-ot Саня ZoLoT 27 декабря 2013
Своему увлечению фантастикой я обязан великому автору - Роману Злотникову. Весь его наработок на творческой стезе пронизан верой в человека, его величие и безграничные возможности ...Читать далее
@rainier Настя 10 октября 2019
#мстители_7морей Даже не думала, что эта книга окажется настолько захватывающей. Первая глава была трудновосприимчива, уж больно много всего незнакомого, но суть такова: наш прекрасный главный ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 14 октября 2019
Ну вот, очередной фэнтези цикл начат. Было бы ещё время его продолжить... впрочем, это к делу не относится. У меня создалось ощущение, что эта книга ...Читать далее