Рецензия на книгу Ресторан "У конца Вселенной" от ekaterina_1993

написала рецензию1 апреля 2022 8:44

На мой взгляд, эта книга наполнена более активными событиями, герои в постоянном движении, то вместе, то врозь. Вон они летят на своём корабле и бац! уже часть из них исследует другую планету, бац! и они уже трапезничают вместе в ресторане. Порой происходят события, которые просто непонятны и оставляют много вопросов. Что это было? Зачем? О чем? Но в этом и прелесть книги. Ничего не понятно, но интересно!

По поводу ресторана, а точнее названия книги. Не совсем поняла, почему именно так автор назвал вторую часть, как по мне, название нужно было связать с Правителем Вселенной. Хотя диалог с ним был весьма запутанным и непонятным, все же, кажется, что он ещё сыграет свою роль.

В этой части большая часть отведена именно путешествию Зафода Библброкса. Немного раскрывается его персонаж-предприимчивый, экстравагантный персонаж.

И, конечно же, остаётся интрига по-поводу ответа и главного вопроса о жизни вселенной. Получили ли мы истинный смысл в этой части? Думаю, что нет. Читаем дальше!

#флешмоб_Р

@mason_dann Мейсон Данн 1 июня 2015
Надеюсь, логика до сих пор к вам не возвращалась после прочтения первой книги, потому что ее с собой, я категорически не рекомендую! Вторая часть из ...Читать далее
@lerochka 11 октября 2015
Добро пожаловать в ресторан "У конца вселенной"! Ресторан «Конец Вселенной» — одно из самых потрясающих предприятий во всей истории общественного питания. Потрясающее оно по нескольким ...Читать далее
@kukumbos Лариса Гуславская 12 ноября 2015
Я человек, который обычно читает классику и не дружит с юмором, особенно английским. У меня не было приступов смеха от написанного или хотя бы улыбки, ...Читать далее