Рецензия на книгу Принеси мне голову прекрасного принца от timur.sergeevich.volkov

написал рецензию2 апреля 2022 3:49

Перед нами совместное творение двух выдающихся авторов - первая книга из трилогии про Рыжего демона. Фамилия каждого соавтора знакома любому литературному чтецу. Так что же у нас получилось по итогу?

А по итогу у нас вышла хорошая книга и шикарный сюжет, но тем не менее есть откровенно слабые места, причём при чтении не покидает ощущение, что такие моменты кардинально не доработаны. Книги, написанные в соавторстве, часто грешат такими моментами.

Предположу, что скорее всего это моменты перехода от одной мысли одного автора к другой мысли, второго автора. Или же это места, которые подвергались слишком большой обработке и переработке со стороны обоих соавторов.

Тем не менее, если вы любитель творчества любого из авторов, или просто жанра юмористического фэнтези, вы точно не будете разочарованы. Захотите ли вы прочесть всю трилогию, чтобы узнать, чем всё закончится? Несомненно. Останется ли желание перечитать данную книгу? Далеко не факт.

@tatsiana 10 января 2016
«Принеси мне голову прекрасного принца» - образец зарубежного юмористического фентези начала 20-го века. Фактически это произведение находится где-то в истоках фентези в целом и юмористического, ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 19 января 2016
Если не верить прорицаниям маленького лохматого пони, то чему тогда вообще верить? Люблю книги Роджера Желязны, все они наполнены непередаваемым очарованием. Я не могу отметить ...Читать далее
@vishenka Юлия 15 января 2021
Думаете у вас дерьмовая работа в офисе? Наслаждайтесь, ведь у вас есть кондиционер, кулер с кипятком и интернет с соцсетями. А каково же работать мелким ...Читать далее