Рецензия на книгу Спасите наши души от natalya.s.alex

написала рецензию2 апреля 2022 17:23

Ну, что ж... чем больше мы чем-то очаровываемся, тем печальнее потом разочарование.
Очень я ждала знакомства с этой книгой, хотелось смаковать и кайфовать. Но получилось это только в самом начале книги. Я аж замерла от смелости и новизны (лично для меня) идеи улавливания отлетающих душ. Сразу столько вопросов и размышлений родилось.

Но мой обожаемый автор ушёл совсем в другую степь: в фантастику и политику. Мне же хотелось философии, психологии, мистики, наконец. Ничего!

Любовь тут тоже получилась какая-то поверхностная. И его изюминка - фирменный юмор - напрочь отсутствовал.

Возможно, в те времена противостояние/объединение сверхдержав и "притесненных" государств было интересным. Сейчас это кажется просто пОшлым. Фантастическая линия и "боевик" тоже слегка застарело пахнет.

Читалось мне тяжко. Впервые я домучивала книгу Гари, оживившись после начала только единожды - встреча со Спасителем было принесла надежду, что книга вырулит в интересные размышления. Но нет. Пули какие-то, президенты... А жаль...

Оценка завышена вдвое, каюсь, за имя автора и за идею, которая развернулась совсем в другую сторону.

#школа_март_3

@beshenaia Светка Паршина 23 марта 2022
#школа_март_3 #буклайв_зеркало_деньги Спасите наши души! Мы бредим от удушья, Наш SOS все глуше, глуше И ужас режет души Напополам! Спасите наши души!.. Мне доводилось читать ...Читать далее
@areliya 31 марта 2022
Что-то в этот раз книга Ромена Гари далась очень тяжело. Правда это только второе его произведение, которое я читаю. При этом Воздушные змеи тоже книга ...Читать далее