Рецензия на книгу Ветана. Дар жизни от anastasia_roja

написала рецензию4 апреля 2022 9:34

#буклайв_дом_газовая_печка (416 страниц)
#буклайв_зеркало_артефакт

Нашла я ромфант, который отличается от других подобных историй.
Здесь, к большому счастью, нет слюней и соплей, нет великой истории любви.
Суровая правда жизни, где желающих провести одну ночь с девушкой больше, чем влюбиться с первого взгляда и тут же жениться. И защиту себе найти тоже очень сложно, за красивые глазки никто помогать не будет, а вот услуга за услуга - это да.

Ветана -аристократка, сбежавшая из дома, не желая выходить замуж за старика-извращенца и садиста.
Она же обладает знаниями врачевания. И она же обладательница редкого дара - дара жизни, который способен вылечить безнадёжных.
Дар её - благо другим, но погибель для неё. Этот дар очень лакомый кусочек для служителей Храма. Они готовы на всё, чтобы заполучить такого мага и пользовать на своё усмотрение.
Поэтому свой дар Ветана скрывает и использует только без свидетелей да и так, чтобы подозрения на себя не навести.

Убежав из дома, она становится лекаркой, простолюдинкой. Ей всего 19 лет, но характер у него стальной, в обиду она себя не даст, за словом в карман не полезет.
Интересная героиня, приятная.
И я, пожалуй, продолжу читать эту историю.

@chupacabra 30 сентября 2018
Эта книга стала небольшим моим личным открытием. Так получилось, что люблю всякое фэнтези русских писателей, но зачастую ворчу и очень разочаровываюсь, а здесь все наоборот. ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 25 июня 2019
Книги про врачей мне нравятся. Тут ещё и магия, и ситуация у Веты сложная, всё же девочка из благородной семьи вынуждена жить одна в чужой ...Читать далее
@bepeck Алена 27 июля 2021
Легко ли отказаться от благ и достатка? Нет конечно! Но если на кону жизнь, и если есть достаточно сил и здравомыслия, то человек сделает всё ...Читать далее