Рецензия на книгу Гимназистка. Клановые игры от Bepeck

написала рецензию11 апреля 2022 9:18

Дааа, не очень приятно авторам читать отзывы, когда читатель хает наши «словечки», применяемые в других мирах. Ведь с каждым может случится, это же слишком сложно придумывать оригинальные «поговорки» или местный «сленг», еще сложнее не использовать земное по привычке. Разные авторы поступают по разному, кто-то «подключается» к земному ТВ (тут тоже много чего хочется сказать, но это не по адресу будет), у кого-то мир похоже развивается, кто-то в принципе игнорирует сей вопрос. Но самое популярное нынче решение: впихнуть попаданца где надо и где не надо. Ну действительно, почему бы и не очнуться после покушения Лизоньке не просто потеряв память, а попаданке потерявшей память.
С одной стороны, возможно более сильная личность понадобилась автору, но с прежней «хозяйке тела» мы не встречались и её тоже можно было сделать какой угодно.
Другое дело, что попаданка может бросаться непонятными словами, объясняя окружающим их значение, дада, представляете, даже узнав, что она замененная душа и это надо скрывать «Лиза» продолжает рассказывать окружающим что такое «атомная бомба» и т.д. при том то она просто случайно сказанет чегонить этакое, не зная, что и откуда взялось, то специально четко зная, что и о чем говорит. Это было настолько коряво продумано, что начало бесить через несколько глав.
Что касается сюжета – его было минимально, всё же девушке приходилось еще многое вспоминать и осваивать заново, чему было уделено внимание, хотя за счет того, что повторялось всё по нескольку раз информации вышло не очень много.
Герои тоже не впечатлили, какие-то блеклые и невыразительные.
Но чтение продолжу чтоб понять, что же за артефакт такой, который все требуют от героини, несмотря на то, что она потеряла память без возможности восстановления, что не скрывается от окружающих. так что да, заинтересовать получилось, что в подобной литературе немаловажно и является хорошим плюсом
#сказочные_ленивцы (тема 19)
#буклайв_навык_изобретательство7 (замена зеркалом по теме) 352стр
#буклайв_таунхаус_окно

@rezviy_homiak Катя 15 февраля 2023
#книжный_марафон2023 (аудио) Это мог быть ещё один классный цикл в мою копилку интересных книг. История про попаданку в мир, где Царская Россия не перестала существовать. ...Читать далее
@rina_red Nika_San 14 сентября 2023
Книга, за исключением нескольких глав в самом начале, когда мы знакомимся с героями, с миром и ситуацией, в которую попала главная героиня, показалась мне ужасно ...Читать далее