Рецензия на книгу Чудесный нож от id108375685

написала рецензию12 апреля 2022 8:48

Вот и закончила вторую часть серии книг «Темные начала». Книга по сравнению с первой мне понравилась больше, в особенности задумка о перемещении между мирами.

Как и многие писали, в начале было не понятно продолжение это первой части книги или нет, т. к. главные герои были новые, но затем все стал на свои места.

Книгу «Чудесный нож» я прочитала быстро, все-таки это детское чтиво, на каком-то моменте в середине книги мне стало скучно, но ближе к концу, где круговорот событии закрутился с неимоверной силой, дочитала залпом.

Книга легкая, читается быстро. После прочтения захотелось сразу же приступить к 3-й части книги и посмотреть, чем закончится история Лиры.

Оценка за книгу 8/10. Интереснее, чем первая книга(хотя я уверена, что кто - то скажет, наоборот первая лучше, но это дело вкуса)

#жанромания
Жанр Января (Фэнтэзи, фантастика)

@demetriadragomir Demetria Dragomir 14 августа 2014
Волшебная вещь Когда мне было пять, я впервые увидела экранизацию первой части трилогии Филипа Пулмана "Темные начала" и этот фильм произвел на меня невероятное впечатление. ...Читать далее
@liu Людмила 17 апреля 2016
Приключение по миру "Тёмных начал" продолжается... И мне нравится, ой как нравится! Во второй части уже нет такого пронизывающего холода, вообще становится жарковато, не столько ...Читать далее
@bookworm1984 Маргарита , 10 августа 2016
Мир сказки, мир волшебства! Чудесный мир! Всегда любила сказки, приключения. Сейчас это называется – фэнтези, но, мне кажется, суть от этого не меняется. Еще классик ...Читать далее