Рецензия на книгу Девушка в поезде от dasbut

написала рецензию17 апреля 2022 6:50

Отличная книжка провести время за чем-то не жутким, но увлекательным. Я под начитку Ксении Бржезовской собирала паззлы, зашло хорошо.

Повествование идёт от лиц трех девушек. Смерть одной из них является основой сюжета, вторая пытается вылезти из депрессии и безделия и находит в себе сыщика, а третья просто бесячая дамочка-я же мать-не увела мужа а спасла, она не особо там нужна была. Хотела бы я выделить какого-нибудь героя в этой истории, но никто мне по сердцу не пришелся.

Главная героиня Рейчел и ее тяга к алкоголю. Понимаю как можно быть такой слабой, у меня так же со сладким. Я это есть не должна, я знаю, но сегодня ведь такой тяжёлый день был, вот завтра не буду. Но надо уметь себя отвлекать и сдерживать. Вот главная героиня решила стать детективом и помочь расследованию. Там нет того масштаба расследований, как это бывает в фильмах, типа поездок по мельчайшим зацепкам по стране, но внимание удерживает. Героиня, разматывая клубок (который по большей части возник по причине ее алкоголизма), восстанавливает картину произошедшего.
А еще Рейчел имела невероятную способность не понимать, что она делает не так и почему на нее все злятся. Ну хотя бы дошло, почему на нее соседка злилась, когда она заблевала прихожую, не все потеряно. Еще ее так смешно зачитывали в этим моменты, таким голосом полной дурочки, мне понравилось.

На примере девушек автор показала, как держание в себе проблем не помогает эти проблемы пережить. Но когда решаешься на обговаривание проблем, делай это спокойно и обдуманно, и на всякий случай проследи, чтобы вокруг вас были люди, на всякий случай.

И хотя было интересно, но у меня история выветрится из головы уже через неделю.

Незадолго до того как я начала слушать книгу, посмотрела сериал с очень схожим сюжетом и насмешливым названием: The Woman in the House Across the Street from the Girl in the Window. Просто вспомнилось, хороший сериал.

#БК_2022
4. Книга, которую рекомендовала знаменитость.
Риз Уизерспун рекомендовала ее в своем книжном клубе.

@lanalana 6 сентября 2015
В этом романе нет положительных героев. Рассказ ведётся от лица трёх женщин. Мэган живёт со своим мужем в доме у железной дороги. На первый взгляд ...Читать далее
@nataly_moreno Наталья Кузнецова 25 сентября 2015
Что-то зачастили детективы занимать первые места списков бестселлеров. Ну, да ладно. Честно говоря, я слегка в недоумении от этой книги. Вроде бы хорошо прописанные персонажи, ...Читать далее
@lora-art 30 сентября 2015
«Напиться и забыться…» Согласно рейтингу, составленному в 2014 году, список самых «пьющих» стран следующий: 1) Молдова 2) Чехия 3) Венгрия 4) Россия 5) Украина Читая ...Читать далее