Рецензия на книгу Последний шанс от anastasia_roja

написала рецензию27 апреля 2022 14:05

#буклайв_закусочная_барная_стойка (+летний автор 448 страниц)

Очень увлекательная история. Сюжет, точнее то, что ты думаешь о героях, меняется несколько раз. Сначала ты на стороне главного героя, воспринимаешь ситуацию с позиции его мыслей. Постепенно окружающие его люди из дружелюбных становятся злодеями, ты перестаёшь им доверять. Дальше ситуация меняется с точностью до наоборот, героя ты опасаешься, а в других видишь его спасение.
Финал же расставляет все точки над И, и в некотором роде удивляет, хотя, с другой стороны, выглядит логично.

Итак, главный герой собирается себя убить, но в последний момент ему поступает весьма оригинальное предложение, на которое он соглашается. Однако не всё так просто, ведь в его голове опухоль, а события, которые происходят, уже случались с ним, места, которые он посещает впервые, знакомы ему до каждой мелочи, люди, с которыми он встречается, при первой встрече выглядят молодыми, а при другой лет на 20 старше.
Что это? Только ли опухоль?

В общем, мозг заворачивает эта история неплохо.

@wolf94 25 июля 2020
Разум – это заколдованный сундук. Он хранит массу тайн. И всегда исхитрится предупредить тебя. Укажет путь к отступлению. Как это часто бывает, приступила к книге, ...Читать далее
@lanalana 26 марта 2024
#БК_2024 (11. Книга, название которой состоит из прилагательного и существительного) Что ж, это было интересно и увлекательно. За увлекательность оценка как раз и поставлена. Потому ...Читать далее