Рецензия на книгу Всё сложно. Как спасти отношения, если вы рассержены, обижены или в отчаянии от c0lala

написала рецензию28 апреля 2022 17:22

Все книги подобного разряда я называю «околопсихологией», отношусь к ним скептически и берусь за прочтение аккуратно, с некой опаской.

Это книга не стала исключением: просто надо было чем-то заполнить экранное время на работе. И после прочтения книги я осталась довольна. Нет, она не перевернула моё сознание, и не открыла тайны человечества, но осталось послевкусие, словно мне надо вернуться и перечитать ещё раз, будто я не всё уловила.

В некоторых главах авторка очень грамотно разгоняла тему, казалось вот-вот, и я пойму. А потом обрывала. А в некоторых мне удавалось увидеть в героях себя, чуть не плакала, серьезно.
Конечно, все описанное лежит на поверхности, просто иногда слишком тяжело уцепиться за какую-то экологичную мысль. Но самое главное — мне захотелось написать письмо своему любимому человеку, чтобы продуктивно обсуждать свои проблемы :)