Рецензия на книгу Притяжение звезд от Areliya

написал(а) рецензию29 апреля 2022 13:13

Начало книги меня несколько обескуражило. Честно говоря, после фразы:
«У нее бред уже двое суток, температура поднималась до сорока пяти и пяти.»
мне хотелось бросить книгу, так как такие ляпы как-то уж слишком на поверхности. Но решила дать шанс и не пожалела. После несколько тяжеловатого начала книга стала намного интереснее.

В конце историю я читала запоем. Правда по итогу отношение у меня к ней смешанное. Книга интересная, много новых сведений можно узнать, а героини получились живыми и любопытными, каждая со своим характером. Интересно было и сравнить пандемию вековой давности с текущей ситуацией с ковидом. Но всё же.. Всё же много каких-то маленьких нестыковочек, которые то тут, то там царапают поверхность гладкого повествования. Почему медсестра оставляет верхнюю одежду в палате пациентов? Почему медперсонал беззастенчиво сплетничает обо всём подряд перед носом пациентов? Почему в палате находится минибиблиотека по акушерскому делу? В общем, такие вещи меня расстраивали в повествовании.

Линия Кейтлин Линн мне показалось катастрофически обрезанной. Можно уж было тогда и вовсе не вводить эту героиню или всё же дать ей больше простора. Кажется сестре Люк и той уделили больше внимания.

Ещё довольно часто мне вспоминалось аниме Кэнди-Кэнди. Медсестра, как главная героиня, приюты для детей (правда, без описанных тут ужасов), первая мировая война. Конечно, по содержанию они совсем разные, но общих моментов довольно много.
#буклайв_навык_собирательство2 (384)
#буклайв_жилье_4
#буклайв_больница_медицинскоеоборудование (лабораторное оборудование для проведения анализов)

@lanalana 14 февраля 2022
#школа_февраль_2 Внимание! Книга не рекомендуется для прочтения людям с тонкой душевной организацией. Она содержит подробные и натуралистические описания медицинских манипуляций, болезней, тяжёлых родов. В ней ...Читать далее