Рецензия на книгу Серебряное кресло от id108375685

написала рецензию29 апреля 2022 21:47

“Серебряное кресло" – предпоследняя часть серии Хроники Нарнии. Книга нам повествует о сыне короля Каспиана, который пропал и наши герои как раз отправились на его поиски.
В этой части серии герои как главные так и второстепенные будут новыми, кроме пожалуй Юстэса, который был в предыдущей книге “Покоритель зари".

Лично мне понравился больше всех Хмур, раса квакль-бродякль. Своеобразная раса помесь гнома(может человека) и лягушки. Манера его речи меня смешила, на любой вопрос отвечал пессимистично настроенным отношением, говорил все с точностью наоборот, что хорошо, то в его словах плохо, и что плохо, то хорошо.

Также понравилась история с городом великанов Харфангом. Красочные описания жизни великанов, их распорядок дня и самое главное рациона. Жалко, что не было более подробного описания подземного царства и ее жителей. Льюис как то вскользь рассказал про них, хотя мне было бы интересно подробнее о них узнать.

В остальном была обычная детская история,не так интересна, как предыдущая.

#сказочные_ленивцы(в книге присутствуют уникальные авторские расы)

@katenok1616 Катя 4 февраля 2015
Долго не бралась за продолжение истории про Нарнию, т.к. прошлая часть не особо меня вдохновила, а зря не бралась... В данной книге, как мне показалось ...Читать далее
@evgenia_lotos Евгения Савченко 16 марта 2015
«Если вы не хотите, чтобы другие знали, как вы напуганы, самое мудрое - молчать: голос вас выдаст.» Наверняка, каждый из нас не по наслышке знаком ...Читать далее
@ottovi liubov 22 октября 2018
"Хроники Нарнии" одна из первых книг, по которым я научилась читать. Серьёзно. Лет до 13ти я не знала, что в чтении есть какой-то смысл и ...Читать далее