Рецензия на книгу Принц Каспиан от id108375685

написала рецензию29 апреля 2022 23:22

“Принц Каспиан" это четвёртая книга серии Хроники Нарнии. Книга у меня была самой узнаваемой на слуху, наверное, из-за большой популярности масс-медиа.

В этой части знакомые нам герои возвращаются в Нарнию, как оказалось, на сотни лет позже их последнего появления там, по призыву принца Каспиана.

Книга интересная, рассказывает нам о разном течении времени между мирами, также о войне между истинными жителями Нарнии и их захватчиками. Большой уклон в книге идет на подготовку к битве, встрече Аслана с героями, а также с принцем Каспианом. Сама же битва описана вскользь (это вам не «Игра Престолов» или тот же самый «Ведьмак»), видимо война не для детских книг.

Из запоминающийся моментов, то понравилось описание обучение Каспиана, как его встретил народ Нарнии (это было довольно забавным моментом). Гномы мне показались довольно своеобразными и характерными, а вот барсуки и великаны, наоборот, милейшими созданиями.
Полагаю, что для детей книга довольно поучительная, показывает дружбу, взаимопомощь, но если не углубляться, то для взрослого читателя просто добрая сказка на вечер. Может я закостенел с возрастом, но не особо зацепила меня история в данной части, но это опять же сугубо мое личное мнение и надеюсь, что другим книга понравится больше.

#сказочные_ленивцы(Путешествия во времени)

@katenok1616 Катя 23 августа 2014
И снова Нарния - волшебная страна, где звери разговаривают и ведут себя как люди. Но нет! Другое время и другое правление. Именно это и заставляет ...Читать далее