Рецензия на книгу Жена на замену: Мой огненный лорд от 7admeta7

написала рецензию30 апреля 2022 23:42

Я очень-очень давно хотела познакомиться с творчеством этого автора, но всё не доходили руки. И очень жаль, что не доходили, потому что книга, хоть и похожая основной темой на многие другие. Я книги про попаданок в тела королев/невест/жён каких-то там правителей могу назвать сразу несколько не думая, но тут получилось как-то по-особенному.

Может быть, всему виной главная героиня, включавшая мозги, когда было надо, просчитывавшая варианты и пытавшаяся подстроиться под реалии нового мира. Ведь в этом мире к попаданцам относятся не с радостью, а разоблачение сулит встречей в застенках. Там даже узнать не у кого, что делать, куда идти, что за мир. А ещё ей досталось тело стервы. Стервы, у которой в общем-то была причина проводить жуткие ритуалы, но… Не поступала ли она как те, кто выменял её жизнь на чужую?..

А Кате теперь расхлёбывай. Получай пощечины, «приятные» комплементы и шарахающихся людей. Да и муж там весьма своеобразно к ней относится по-началу, так что всё там весело.

Получилось очень приятное чтение, с юморком, с интригами, с любовью. И с вопросами равноправия полов, которые стремилась решить Катя в этом мире.

Единственный минус – у меня в книге было стооолько опечаток, что читать было сложновато. Не всегда было понятно, а что ж там было-то?..
#буклайв_жилье_4 (замена волшебным платком)
#буклайв_таунхаус2_люстра
#сказочные_ленивцы (10)

@evees La Lune ⠀ 5 декабря 2021
За что люблю ромфант, при одинаковых вводных он всегда разный. У него может быть сколько угодно похожий сюжет на миллион других книг, но он все ...Читать далее