Рецензия на книгу Высшая школа хаоса от Bepeck

написала рецензию16 мая 2022 17:19

Это было удивительно, но в книге не торчали нелогичности (по крайней мере я их не заметила). Приятный язык. Симпатичные главные герои, вызывающие уважение. Равномерно распределенный по книге экшн, не позволяющий заскучать но и не вызывающий ощущения излишества или перебора в событиях. Академия и мир прописаны не очень подробно, но особенности мироздания читателю рассказаны, места описаны достаточно чтоб не выглядеть декорациями, но и не описывается каждая булавка.
Не могу сказать, что это книга прекрасна. Она просто хорошая. Не вызывает восторга, но и не оставила никакого негатива.
Сюжет мне напомнил Ромео и Джульетту, только еще с внешним негативным элементом и детьми более разумными.
Светлые и темные маги дополняют друг друга и в равной степени нужны миру. Но лишь в тесной совместной работе могут принести пользу. Две грани, одно продолжение другого. Но это не мешает самым влиятельным семьям кичиться своим «цветом» и ненавидеть друг-друга.
Может бы так и продолжалось и между ГГ-ями, наследником темных и единственной дочерью светлых, если бы не сторонние недоброжелатели, которые мешали «благородной» мести и ненависти.
#буклайв_таунхаус_диван (320)
+синяя

@7admeta7 Юлия 19 мая 2022
Забавные у нас с автором складываются отношения. Одна книга чуть не пробивает дно моего восприятия, другая наоборот приятно удивляет. В мире книги существует два вида ...Читать далее