Рецензия на книгу От выгорания к балансу. Как успокоить нервы, снять стресс и подзарядиться от mrmrksusha

написала рецензию25 мая 2022 9:23

Данная книга рассказывает о выгорании в профессиональном смысле. О подходе к работе и рабочему процессу. Об умении ценить себя и преподносить себя как профессионала.
Хоть она и не совсем о том, что я искала, но часть советов в ней универсальны, и подойдут и в случае, если выгорание вызвано не рабочими факторами.
Хочу отметить чудесный юмор автора, и доброту и светлый посыл самой книги. После прочтения, книга оставила после себя ощущение мягкого пледа, привкус горячего какао и теплоту ободряющих слов хорошего друга.
А ещё вызвало у меня тоску по рабочим будням в моем любимом рабочем коллективе. (По самой работе не очень 😁)
Эта книга идеально подойдёт для людей, которые прошли волну «ослепляющего восторга» и ищут второе дыхание в рабочей сфере, а так же тем, что исчерпал любовь к профессии и задумывается о смене жизненного курса.
Ещё я бы шлифанула ее книгой Елены Резановой «Никогда-нибудь». Они в паре с данной книгой, думаю, создадут идеальную атмосферу для зарождения правильных мыслей в голове, и придадут сил для маленьких шажочков в верном направлении.

🖤 тёплая атмосфера;
🖤 чёткое повествование, без «воды»;
🖤 отличный юмор, который создаёт приятный фон, для не совсем приятных тем;
🖤 пусть и простые, но действенные советы, ведь как бы нам не хотелось, нет ничего более действенного чем хороший сон, вкусная и полезная еда, и приятная физическая нагрузка (это был спойлер, но что поделать)));
🖤 9/10, мне чуть-чуть подпортило впечатление, что все-таки в данной книге «выгорание» представляется исключительно как термин в профессиональной жизни, но возможно, это вопрос ожидания, ведь в описании к книге ни сказано ни слова об этом, а к отзывам при выборе книги я обращаюсь редко.