Рецензия на книгу Частичка мира от alex-sandra

написал(а) рецензию28 мая 2022 20:48

Знаете... сколько раз ни прочитаешь сказку: сказкой она и останется. Если бы в памяти откладывались истории, способные ввести душевную гармонию - в мире бы счастливых людей в разы стало бы больше.
Всякий страждущий находит покаяние в том, что и есть счастье. - Такую мысль я бы вынесла из этой сказки, ведь многим не предоставляется случая за весь жизненный путь чувствовать счастье в душе (имхо, уже считаю что вы все страдаете); скорая жизнь и заботы откладывают то, что хочет донести автор, тот самый мир в сердце, ведущий к миру в окружении (и только после грехи ваши все прощаются).
Это из тех произведений, что перечитывают с возрастом, когда хочется ощутить что-то приятное на душе, смысл сказки может меняться, может и сравниваться с реальным миром, но на мысли о своем бытие потянет всех, так же и определяют значимость книги в такой непростой и сложной жизни :)