Рецензия на книгу О вкусах не спорят, о вкусах кричат от tanyhtel

написала рецензию6 июня 2022 11:32

#сказочные_ленивцы (15. В книге есть Тёмный властелин)
#буклайв_кладбище
#буклайв_навык_изготовление_нектара1 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт

Первое впечатление о книге и истории в ней - что-то довольно обычное для своего жанра. Но чем дальше я читала, тем более необычной становилась книга.

Мир описан мало, есть большие пробелы в истории мира и героев, непонятны мотивы формирования их характера и дальнейших поступков (наверное, за исключением Ринтара, о котором я знала больше, чем о главной героине). Историю мира нужно додумывать самой, весьма поверхностно описан мир. Почему все должны быть такими жестокими, какие они есть, непонятно.

Из-за непрописанной истории героиня тоже была непонятна. Я люблю сразу погружаться в персонажа, а не узнавать его в самом конце перед эпилогом. Поэтому сильной симпатии к героине у меня не возникло. Хотя не могу не отметить ее здравое отношение к жизни и к обстоятельствам и умение пользоваться предоставляемыми возможностями. В общем, сильный внутренний стержень.

Вытащила для меня историю небольшая детективная линия, поиски коварных заговорщиков. Было интересно следить за тем, как именно главные герои их искали и раскрывали.

@karaku Ася 17 января 2015
Я всегда предпочитаю писать рецензии или комментарии о произведении сразу же после прочтения. Но не в этот раз. К сожалению, дело здесь не в том, ...Читать далее
@iva_novak Ива Новак 27 сентября 2018
С этой книгой меня познакомила подруга, которая в неописуемом восторге от нее. Героиня являлась воплощением ее представлений о том, какой должна быть идеальная женщина и ...Читать далее
@asyaa Asya L 30 июня 2019
#книжный_марафон #попики Ничего удивительного в этой книге нет, но она меня захватила так, что я не могла уснуть пока не дочитаю. Главная героиня - свободолюбивая, ...Читать далее