Рецензия на книгу Целительница моей души от tanyhtel

написала рецензию10 июня 2022 10:43

#сказочные_ленивцы (16. Главный герой медик)
#буклайв_таунхаус_лестница
#буклайв_навык_садоводство1 (замена зеркалом по теме)

Вот нравятся мне такие книги, в которых, несмотря на преграды и неприятности, все заканчивается счастливо. Нравится радоваться за пусть и выдуманных, но хорошо прописанных персонажей.

А книга открывает перед нами очень живой мир и живых персонажей. История мира нам показывается мало, только в том объеме, который нужен для описания персонажей. Но этого вполне достаточно, чтобы не оставаться в недоумении, как вообще существуют персонажи.
Сам сюжет мне показался довольно оригинальным. Особенно с учетом того, что я не читала аннотацию перед прочтением книги (брала ее по совету подруги, мнению которой доверяю), а погружалась в историю “с нуля”. История о девушке, пережившей в юности трагедию и оказавшейся одной с маленькими братьями и сестрами на руках написана так, что вызывает сочувствие. А ее рассудительность, умение здраво смотреть на жизнь и обстоятельства и умеренный оптимизм восхищают. Не могла не нарадоваться на такую взрослую героиню.

При этом история читается легко, плавно и не скучно, а с постоянными динамичными событиями и поворотами. И вроде все очевидно и предсказуемо, но все равно читать интересно.

@7admeta7 Юлия 9 марта 2022
После прочтения осталась некоторая неудовлетворённость. Вроде бы всё хорошо, я получила, что хотела: милое, приятное, жизнеутверждающее произведение о любви, дружбе и взаимовыручке. Тут вам и ...Читать далее
@kupalinka 10 апреля 2022
Жанр ромфанта чаще всего ужасно наполнен шаблонами по полной, чаще всего это обусловлено какими-то нереализованными мечтами и желаниями автора, мало чего имеющих общего с жизнью. ...Читать далее
@bepeck Алена 22 июля 2022
Уже даже не пытаюсь считать сколько раз перечитываю эту историю. Когда грустно и хочется добра часто открываю по новой книги этого автора. И самое удивительное ...Читать далее