Рецензия на книгу Тринадцатая сказка от vita_vaw

написала рецензию11 июня 2022 21:31

По названию и аннотации роман казался мне чем-то безобидным и светлым о книгах.

Однако же, читателю придëтся погрузиться во мрачные миры людей с клинически нездоровой психикой и столкнуться с жуткими вещами.

Автор действительно смогла сделать историю захватывающей, а сюжетные повороты непредсказуемыми, искусно обманывая читателя, то и дело наводя на ложный след и сбивая с толку.

Роман удерживает внимание с помощью загадок и держит в напряжении, как хороший детектив. И в тоже время воздействует, как психологический триллер. Местами наоборот напоминает классический английский роман. Такая эклектика идëт произведению только на пользу.

Рассказ ведëтся от лица Виды Винтер, известной писательницы, биография которой оставалась загадкой, и от лица девушки, которой они решилась рассказать всю правду. Всю?

@stimyl 27 декабря 2013
Я уже точно не помню, чем в свое время завлекла меня книга, то ли названием, то ли обложкой с изображением книг, но я рада, что ...Читать далее
@suraj Анастасия 27 февраля 2014
Это одна из лучших книг, которые я когда-либо читала! Она прекрасна, она великолепна. На "Тринадцатую сказку" я наткнулась совершенно случайно. Нашла её в одной из ...Читать далее
@monroscha Аnn Alekseewa 4 марта 2014
Книга "Тринадцатая сказка" меня привлекла красивой обложкой,почитав аннотация я решила,что если мне не понравится,то сразу брошу. Но уже с первых строк,можно сказать,она меня заворожила. Я ...Читать далее