Рецензия на книгу Драконья доля от kupalinka

написала рецензию15 июня 2022 23:25

Хотели простое классическое ромфентези, где все миленько и девочка оказывается большим, чем есть изначально? Вот это именно оно.

Невзрачный сюжет, простая героиня, классический конец. При этом нет никаких грубых нарушений логики. Скорее всего кому-нибудь зайдет на вечерок.

Своеобразное очарование книги в том, что как таковых серьезных и эпических приключений нет. Девочка-селяночка сбегает из дома, и зная что у нее чуточку драконьей крови пытается понять собственно сколько и что с этим делать, мол все лучше чем то, что было. По пути постоянно подрабатывает на невысокооплачиваемых работах, есть много деталей, а затем крайне невнятная концовка.

Язык что-то страшное из себя не представляет, вполне себе легкий, соответсвует жанру и ненапряжной обстановке.

Главная героиня хоть и невзрачная, тем не менее хорошо проработана, второстепенные персонажи тоже вполне конкретные, местами даже слишком детальные, кажется, что они должны были бы в дальнейшем где-то с героиней больше взаимодействовать.

Читать или нет? Ну что ж, можно, если нужно что-то простое, ненапряжное и без драйва.

#буклайв_таунхаус3_холодильник (спицы)
#буклайв_навык_изготовление_нектара2

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 30 марта 2020
Милая и нежная сказка об очередной золушке. Хотя нет, больше всего это похоже на сказку о гадком утенке: Жила была девушка, на осьмушку дракон, для ...Читать далее
@littlemermaid 5 октября 2020
#книжный_марафон2020 #китайский_зодиак Случайный поиск книги со словом дракон привёл меня к этой незамысловатой, но интересной приключенческой истории. Все-таки правильные приключения читать очень приятно. И на ...Читать далее