Рецензия на книгу Яга - не баба! от 7admeta7

написала рецензию22 июня 2022 2:08

Живёшь себе спокойно , учишься на психолога, сессию сдать никак не можешь, а тут БАЦ, и ты оказывается дальний родственник Бабы Яги и должен пойти защищать границу миров. В помощь тебе ворон с тяжёлым характером, который не совсем ворон, и кот-баюн, готовый за кусок мяса продать родину. И как теперь всем объяснять, что ты баба Яга, но не «баба»? И надо ли вообще?

Идея книги мне понравилась, а вот поведение героев вызывало вопросы. Книга сказала Венику, не читай за раз всю, и он решил вообще её не открывать и ничему не учиться по ней, так что ли? А объяснить нам про русалку и озеро, о котором резко все забыли, когда искали водяного Николая, никто нам не хочет?.. А поведение девушек в книге, которые вступали в коалиции за пару страниц?.. Причём если потом дама другая оказывалась нечиста на руку, то Веника предупреждали. Да неужели?!

Многие проблемы в книге герой оставлял на «потом» не желая решать, а потом они решались сами собой. И это было… Ну как-то не очень. И мне показалось, что, например, путешествие в мир вечной тьмы могло бы быть любопытнее, будь оно сложнее и мрачнее, что ли. А то как-то герой легко выбирался ото всюду. Даже страху нагнать не успевали на нас.

Так что оценка довольно высока за идею и некоторую забавность книги. Ну и за Кощея с его максимализмом и дочерью.
#буклайв_лавка_зелий_уборка
#сказочные_ленивцы (17)

@bepeck Алена 5 октября 2021
Как же я люблю русские сказки, думаю всё еще найдутся люди, выросшие именно на них. Мне всегда нравилось, что в целом они про один мир, ...Читать далее
@tanyhtel Татьяна 30 ноября 2021
#подземелье_дракона Как раз то, что было нужно для отдыха от предыдущей серьезной партии триллеров. Книга легкая, добрая, ненавязчивая. И очень динамичная, так как почти каждая ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 31 декабря 2021
Что-то много тяжёлых книг попалось мне к концу года, а потому я решила разбавить мрачняк добрым сказочным фэнтези с долей юмора. И эта история подошла ...Читать далее