Рецензия на книгу Rammstein. Будет больно от jasa_anya

написала рецензию27 июня 2022 15:32

Уже, наверно, больше десяти лет я являюсь фанатом группы Rammstein и когда увидела, что есть книга об образовании и развитии этого музыкального коллектива, то, конечно, захотела ее прочитать. Небольшая чёрненькая книжечка несколько лет стояла на полке, ожидая своей очереди. Но вот день Х настал, и я прочитала биографии группы, написанную Жаком Тати. В целом я осталась довольна прочтением хотя мне показалось, что информации могло быть больше.
Подача истории членов группы линейна: читателя знакомят с каждый музыкантом и кратко рассказывают его биографию / прошлые попытки войти в историю музыкальной индустрии. Так же присутствует информация о том, как был созданы первые три альбомы группы, реакция на них мировых слушателей и сборник стихов Линдеманнаа «Messer».

Наверно, все, кто так или иначе слушал о группе, так же слышали и об очень противоречивых отзывах: далеко не всем нравятся переводы песен, их смысл, а также клипы, снятые по ним. Не единожды были скандалы и разногласия касательно деятельности этой немецкой группы, а часть контента подается под знаком «18+». Для части слушателей эта музыка является грубой / резкой / слишком динамичной. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Та бешенная популярность, которой достиг коллектив, доказывает, что аудитория почитателей такого жанра и исполнения не маленькая, группа получила отклик в сердцах слушателей. А повторить пиротехнические шоу, присутствующие на концертах, вообще крайне сложно.

Конечно, большинство информации, что есть в книге Ж. Тати, так или иначе можно найти в свободном доступе на просторах интернета, но для любителей коллектива данная небольшая книга может быть очень хорошим подарком, лаконично раскрывающим основание и становление такой неоднозначной группы как Rammstein.

#БК_2022 (14. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг)

@frankiepie Фрэнки Штайн 2 августа 2014
Rammstein. Как много для меня в этом простом слове: боль, огонь, страсть, провокация, вдохновение, гротеск, энергия... Но главное - музыка. "Один путь! Одна цель! Один ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 3 июля 2016
Итак, чтение книг о моих любимых группах продолжается, и теперь на очереди книга о группе которая подарила мне любовь к немецкому языку и металу. Книга ...Читать далее
@nightka Катерина 5 июля 2016
#Муз1_2курс Rammstein - группа, которую либо обожают, либо ненавидят. Столько шума и скандалов вокруг их песен, клипов с провокационными текстами. Даже сам факт того, что ...Читать далее