Рецензия на книгу Те, кто охотится в ночи от Areliya

написал(а) рецензию28 июня 2022 0:54

Жаль, что Лидия, как героиня, в результате слилась. А ведь так хорошо всё начиналось: независимая свободолюбивая героиня с головой на плечах. И загадку смогла разгадать, и беспечностью не отличалась, но всё равно по итогу оказалась в роли классической девы в беде, чьи заслуги очень и очень сомнительны. При этом самоуверенность Эшера раздражала. Особенно, когда он вдруг решился уничтожить всех вампиров, хотя по имеющимся данным для этого явно недостаточно желания одного-двух человек, даже если они положат на это всю свою жизнь.

В остальном неплохое произведение, с очередной вампирской теорией. Теория эта не сильно отличается от общепризнанного канона, но зато отсутствуют и какие-то ляпы в сюжете, которыми часто страдают авторы, чересчур увлёкшись собственным полётом фантазии. Детективная линия мне показалась слабоватой. Вряд ли тут можно догадаться об истинном убийце, разве что наугад удачно ткнуть. На мой взгляд не блестящее произведение, но любителям вампиров может зайти.
#буклайв_кладбище_фонтан (320) + черный гранит + летняя авторка
#буклайв_навык_плавание5 (замена волшебным шаром)
#сказочные_ленивцы (Тема 24)

@lettleangel Настя Кадырбаева 20 декабря 2016
Один из моих любимых жанров книг - фэнтази про вампиров. Будучи поклонницей Энн Райс и Лестата де Лионкура, но увидев детекнивную историю с этим довольно ...Читать далее
@tatuys 18 марта 2020
Что меня приятно удивило, это классическое произведение о вампирах, без излишнего драматизма и любви. Все как завещал Брэм Стокер – безжалостные существа, у которых свои ...Читать далее