Рецензия на книгу И тогда она исчезла от anastasia_roja

написала рецензию29 июня 2022 14:55

#буклайв_июнь_испытание (384 страницы)

Если бы я знала заранее, какие описания будут в книге, я бы наверно не взялась за неё. Одно время могла читать такие книги, потом перестала. Но тем не менее сюжет меня очень увлёк.

Одно дело читать о том, как переживают родители пропавшего ребёнка, другое - знать, что произошло с этим ребёнком и понимать, как всё нелепо и дико.

Автор не делает секрета с самого начала. Уже в первой четверти книги мы знаем, при каких обстоятельствах пропала пятнадцатилетняя девочка и чем закончилась вся история. Ну а дальше постепенно развязывается клубок всех событий, сводя воедино настоящее и прошлое.

Лорел - мать пропавшей Элли. Все 10 лет после пропажи она не живёт, а существует, но её жизнь меняется, когда она встречает мужчину, с которым закручиваются любовные отношения. Мы чувствуем, что с этим мужчиной что-то не так, да и сама Лорел тоже чувствует, что их встреча не случайно.

Моя фантазия уводила меня в самые страшные дебри, чего я только не ожидала, но всё оказалось логично, но от этого и не менее страшно.

И одна мысль бьётся в голове - не дай Бог повстречать на своём пути одержимого психопата.

@mani 13 февраля 2019
Книга написана в духе Даниэлы Стил - женщина 40+ потеряла любимую дочь, она не знает жива та или мертва. Лорел живет по наитию, мучаясь от ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 18 октября 2022
Между гением и безумцем - грань тонка Довольно неплохой триллер о пропавшей Элли Мак. Она была обычной, симпатичной школьницей, в Великобритании, и отрадой для ее ...Читать далее