Рецензия на книгу Слово Императора от Bepeck

написала рецензию29 июня 2022 17:05

Как же мне нравятся здравомыслящие персонажи. Герои, которые думают прежде чем делать и отвечают за свои слова и действия. Иногда мне кажется, что проще простить слабый сюжет, чем глупых, нелогичных, самовлюбленных главных действующих лиц книги.
К счастью в этой книге подобный вопрос не стоял. Сюжет достаточно насыщен событиями, загадками и познанием мира.
«Худой мир лучше доброй ссоры». Особенно если идет война, неизвестно с чего начатая, но не оставляющая и шанса на победу какой-либо стороны. Смена власти одной из сторон дала шанс на заключение мирного договора. Одним из условий которого было (как часто бывает) заключение династических браков. Но не все способны думать головой, и брат императора ставит под угрозу достигнутые договоренности. Но слово императора не должно быть нарушено и человеческая принцесса становится императрицей оборотней.
Вместе с Александрой мы попадаем в новое общество, узнаем обычаи и быт оборотней, боремся с общественным мнением и предрассудками, ну и конечно же выживаем после козней интриганов, не обрадованных окончанием войны. Немалое влияние на оборотней оказывает и «первопредок» (кстати классная с ним идея), и конечно же императорская семья не могла бы избавится от столь высокого внимания.
Книга из тех, которыми лечу нечитоз, отдыхая от тупости большинства книжек.
#буклайв_таунхаус_лестница
#сказочные_ленивцы – тема 22

@7admeta7 Юлия 20 июля 2017
Всё бы ничего, но ни смысл названия, ни общий смысл книги до меня не дошёл. В принципе, читать её было приятно, тут и герои не ...Читать далее
@evgenia1982 Евгения Платонова 27 апреля 2019
Жрицы-то твоего брата женить не хотели без твоего дозволения, а я им – р-раз! – знак! – И она продемонстрировала комбинацию из пальцев, носившую название ...Читать далее