Рецензия на книгу Книжный магазинчик у озера от marty_murr

написала рецензию30 июня 2022 11:32

"Некоторые решения приходят случайно. Другие созревают медленно. Но некоторые буквально ударяют вас"
▫️▫️▫️
Зои воспитывает сына в одиночку. Отец у него есть, но он настолько не вовлечён в воспитание, что в целом о нём можно и не говорить. Денег не хватает вообще ни на что, поэтому Зои решается на переезд в Шотландию, где ей предлагают сразу две работы. Днём она продавец в книжной лавке, которую создала героиня книги "Книжный магазинчик счастья", а вечером - няня трёх трудных детишек, оставшихся без мамы. Зои столкнётся с трудностями, к которым совершенно не была готова, но характер не позволит ей сдаться.

Автор утверждает, что книгу можно читать отдельно, но я не согласна. Зои встречается с героями другого романа автора и по сути это является большим спойлером к событиям той истории. Мне бы хотелось познакомиться со всеми романами автора и узнавать про судьбы персонажей последовательно.

Книжка достаточно лёгкая, но не такая уютная, как другие книги автора. Возможно дело в атмосфере дождливой Шотландии, да и в сюжете есть моменты, от которых мурашки по коже. С другими книгами автора хотелось улыбаться и умиляться, а тут местами становилось чертовски грустно и даже больно.

Если хочется почитать незамысловатый роман, то это то, что вам нужно, но только после "Книжного магазинчика счастья".

@psymag 19 августа 2021
Удивительно, что у этой книги такая высокая оценка на Ридли, но нет рецензий. Хотя, все-таки что-то в этом есть. Чтобы описать впечатления от книги мне ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 23 января 2022
Прошло какое-то время после событий Книжный магазинчик счастья. Нина ждет ребенка, но никак не хочет забрасывать свою любимую работу. Но здесь история совсем о другом ...Читать далее
@oksanamore Оксана 19 июля 2022
#БК_2022 (6. Автор книги жив) "Книжный магазинчик у озера" — уже вторая книга Дженни Колган, от которой я осталась в восторге. До сих пор помню ...Читать далее