Рецензия на книгу Нет правил для богов от timur.sergeevich.volkov

написал рецензию8 июля 2022 2:59

Одна из лучших книг этой серии! Наверное успех данного романа (в отличие от других представителей серии Disciples) заключён в проработанных персонажах, чьи характеры отлично чувствуются на каждой странице.

Также радует что наши персонажи не неуязвимы, что в совокупности с отсутствием роялей в кустах (кроме нескольких внезапных встреч, которые можно простить на фоне общего повествования) даёт читателю уверенность в том, что история правдива.

Естественно, эта книга не идеальная и придраться есть к чему. Но поверьте, что эти сущие мелочи не стоят брани в адрес автора, который сотворившего прекрасный роман.

Кто-то может усомниться, сетуя на то, что я лишь превозношу книгу, дарую высший бал и закрываю глаза на огрехи. Прошу не кидаться тапками, гнилыми томатами и твёрдыми орехами: прочтите "Нет правил для Богов", и вы, возможно, меня поймёте.

Но для нетерпеливых поясню: благодаря отличному темпу повествованию, интересному сюжету и ярким персонажам наш читательских интерес набирает обороты с каждой пройденной страницей. И по итогу книга заряжает нас таким позитивным зарядом литературного удовольствия, что закрывая книгу ты остаёшься уверен: в будущем ты прочтёшь эту книгу с точно таким же удовольствием.