Рецензия на книгу Юнкера от regina1

написала рецензию8 июля 2022 12:50

Алексей Александров - молодой, влюбчивый, гордый юнкер военного училища. Читатель проведёт с ним два нелёгких, но совсем не скучных года учебного времени. Кстати, непосредственно об учёбе будет примерно 50% повествования, а остальные 50%, конечно же, о любви.

Юнкера немного наивные, но искренне верящие в нужность и важность своей будущей профессии. В училище они воспитываются по законам чести и справедливости. Это даже как-то возвышенно и одухотворенно, но как будто далеко от реальной жизни.

К сожалению, повесть не произвела на меня особого впечатления. Но думаю, вызовет восторг у мужчин, обучавшихся в военных училищах, и даже неважно, что в повести конец 19 века, а не современное время. Во - первых, всегда интересно "а как же было раньше?", а во-вторых, уверена, что некоторые вещи не меняются даже столетиями.

#флешмоб_Ю

@neveroff 13 декабря 2015
Этот роман, написанный по собственным воспоминаниям Александра Куприна, который был выпускником первого в России военного Московского Александровского училища, получился невероятно захватывающим. Конечно, в нем присутствуют ...Читать далее