Рецензия на книгу Болотница от asnow1

написал(а) рецензию12 июля 2022 18:56

#буклайв_корм_ПЛ (256 стр)

У поганых болот чьи-то тени встают...

Эта книге не зря относится к подростковой категории - слишком все здесь простенько, в плане сюжета, сродни страшилкам, которые травят подростки в пионерском лагере. Хотя, стоит отметить, что слог довольно легкий и приятный, но ближе к концу повествования, все как-то сдулось, выглядело очень просто и осталось ощущение упущенной интриги.

В центре произведения, необычный случай, который произошел с девочкой Викой. Ее отец решил, что снимет на лето дачу для их семьи. Правда, домик оказался в странном месте - деревне, которой нет на карте, плюс там все дома, практически брошены, а местные жители выглядят необщительными и молчаливыми.

Волею случая, отдыхать, с плохим сигналом интернета, в доме остается Вика и ее мама. А затем начинается череда странных происшествий, после того, как новые дачники, случайно, открыли старый колодец - шорохи под окнами, по ночам, кошмары и странные записи о болотнице, которая изводила людей в деревне. Что это? Случайное стечение обстоятельств или настоящая мистика?

В целом, можно сказать, что книга ровная по сюжету, с небольшим уровнем страха, читать было приятно, хотя местами предсказуемо.

@suraj Анастасия 10 июня 2019
"Со мной никогда ничего не происходит". Именно так думала главная героиня. Подросток Вичка, сосланная отцом в глухую деревню вместе с мамой. Не много отойду от ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 16 августа 2019
Честно говоря - книга навевает ужас. Я даже ночью перед сном ее закрыла чтоб ужастики не снились, а то я дева впечатлительная) Отношение к книге ...Читать далее
@lanalana 18 сентября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки #книжный_марафон Эх, где мои двенадцать лет! Или пятнадцать! Тогда мы мне точно понравилось. Я бы читала, трясясь от страха и с интересм перелистывая страницы. ...Читать далее