Рецензия на книгу Ученик от mani

написала рецензию13 июля 2022 18:00

#буклайв_обсерватория_уборка

До этой книги, как мне кажется, я испытывала одинаковое отвращение к Себастиану Бергану и Карлу Мерку (это дядечка-детектив о котором пишет Юсси Адлер-Ольсен), но в этой истории Себастьяшка вышел бесспорным победителем. Двух «гениев» многое объединяет – оба напыщенные самоуверенные мужики, с жутким чувством юмора, высоким самомнением, нежеланием продуктивно работать, но ленивец Карл хотя бы не чпокает все, что шевелится. Себастьян же не устает снимать штанишки на протяжении всей книжки. И этого автору мало, он еще заставляет читать мысли набитого индюка, который после соития хамит очередной подруге и обсасывает все это в своей дурной голове.

Теперь о самой книге. Сюжет абсолютно предсказуем, до мелочей, но меня почему-то до кондрашки это не довело, хотя мурыжила я ее долго. В целом в истории нет ничего примечательного, по линии детектива это как пересмотреть фильм с другим актером в главной роли. Вывод очевиден - читать можно, но не очень нужно.

@lanalana 17 января 2020
#книжный_марафон2020. Я что скажу: зря я нахваливала авторов в предыдущей книги серии (Темные тайны ). Если в «Тёмных тайнах» был соблюдён хоть какой-то баланс, то ...Читать далее
@loki 20 марта 2020
#Слизерин_О Если вы читаете эту рецензию, значит, вы трахались с Себастианом Бергманом. А если еще нет, то будьте осторожны, возможно, секс скоро произойдет. Ни одна ...Читать далее