Рецензия на книгу До самых кончиков от asnow1

написал(а) рецензию14 июля 2022 15:17

#буклайв_корм_ПЛ (288 стр)

Скука хуже треша!
Ужасно скучное произведение, с невнятными главными героями, которые вышли блеклыми, амебными и походили на некие тени. Диалоги в книге напоминали сухарь, а описательная часть, походила больше, на инструкцию к мясорубке. После, ранее прочитанных произведений, данного автора, сей роман выглядел довольно убого. Не знаю, что тому виной - плохой перевод или Паланика покинула муза?

Кроме того, сам сюжет особо не вдохновлял, не удивлял. Вроде и секс везде пихался, на каждую страницу, но вышло все дешево, как-то. Короче, балл накинула только из-за уважения, к прошлым работам автора.

В центре произведения, жизнь "серой мышки" Пенни, из маленького, американского городка, которая вырвалась в большой город. Но увы, не обладая яркой внешностью или связями, Пенни обитает на самой низкой ступени карьерной лестницы, в известной адвокатской фирме. Однажды, судьба сводит ее с мультимиллионером, Линусом Максвеллом. И вот, кажется, что мечта сбылась - Линус приметил ее и она стала его девушкой. Вот только, мало кто знает, что Пенни нужна ему, прежде всего, в качестве экспериментальной модели, для создания уникального продукта, из области сексуальной индустрии.

В целом, это такая, несколько абсурдная вариация на тему "50 оттенков серого", с примесью евгеники, инцеста и мифологических существ. Посылы были к чему-то необычному и яркому, а вышло все серо, сухо и скучно. Впервые, не буду заносить, книгу данного автора, в избранное.

@mort Кейт Рейни 8 августа 2015
Пааланик уже не тот. Я человек,который прочитал 80% работ Чака Паланика, но эта книга настолько омерзительна, что временами хотелось с яростью её захлопнуть и кинуть ...Читать далее
@geneva Евгения . 23 января 2016
Итак, подытожим? Хотелось бы отметить, что эти первая книга Паланика, прочитанная мною от начала и до конца (за исключением "кишков") И сейчас меня одолевают смешанные ...Читать далее
@o.kati Екатерина 26 апреля 2016
Да, я люблю Чака Паланика. Нет, мне не понравилась эта книга. Чак Паланик прославился своим особенным узнаваемым стилем. Своей дерзостью взглядов и прямолинейностью изложения, но ...Читать далее