Рецензия на книгу Таймлесс. Рубиновая книга от irischarichert

написала рецензию18 июля 2022 12:37

Фэнтези, которое мне по душе.
Благодаря игре «Сказочные ленивцы» поняла, что с удовольствием читаю книги, где сюжет разворачивается в современном мире, знаком нам, где герои понятны, тк современны мне. А если они попадают в другой мир, то это высшее удовольствие. Ровно такое, какое мне доставила эта книга.

Девушка Гвендолин из вполне существующего Лондона образца нашей современности живет в обычной семье. Однако обычна она для посторонних. Для своих – она обычна по своему. Кузина девушки – Шарлотта, с рождения призвана стать особенной, ведь родилась она на день раньше Гвендолин, а, следовательно, именно на унаследовала ген путешественника во времени, и все ожидали его проявления. Гвендолин и не претендовала на роль «особенной» в семье, ее все вполне устраивало. А то, что она видит привидения и может с ними разговаривать, сущий пустяк.

И вот однажды наступает день, когда ген путешественника проявляется, но только не у Шарлотты. Для Гвендолин наступает новая жизнь, к которой она оказалась совсем не готова, как и вся ее семья, в которой начинается третья мировая война.

Сама же Гвендолин пускается в новый мир путешествия во времени, знакомясь с его тайнами, которые тесно связаны с тайнами ее семьи, из чего складывается интересная сюжетная линия.

Хочу отметить, что мне оказались очень симпатичны герои книги. Так, главные герои – подростки, но, не смотря на это, их поведение демонстрирует смекалку, ум, стремление, настоящую дружбу, чувство сопереживания, что так хочется видеть во многих подростках современности.

#сказочные_ленивцы (Тема 20. Путешествия во времени)

@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
Общее впечатление от книги: да что тут сказать, я падкая на подобного рода литературу. Замечательная, динамичная история путешественников во времени и влюбленных. Идея о перемещениях ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Открыв книгу, я будто спряталась под этой сказочной обложкой... Никогда еще у меня не было такого ощущения, а тут... меня будто посвятили в тайну. Загадочное ...Читать далее
@purposefulelf Алина Политова 18 марта 2014
Не думала, что эта книга произведёт на меня сильное впечатление. К тому же, песня "Hallelujah" у меня теперь ассоциируется только с ней. Читала всю трилогию ...Читать далее