Рецензия на книгу Девушка и призрак от dariaapril

написала рецензию18 июля 2022 21:08

Взяла эту книгу прочитать для разгрузки.

Милая, простая, легкая история с довольно-таки интересным сюжетом. Вот что у Кинселлы не отнять, так это воображения.

Аннотация понравилась: главная героиня видит призрака своей 105-летней двоюродной бабушки, и с этого момента ее жизнь круто меняется - она попадает в необычные переделки.

Я была слегка разочарована в начале чтения, потому что призрак оказался не 105-летней старушкой - он был в образе 23-летней девушки (а я-то уже вообразила себе нравоучения со стороны этой бабушки и всякие колкие саркастичные замечания на манер 20-х годов), но потом как-то свыклась, хотя поведение призрака меня порой раздражало.

И всё же это отличная книга для того, чтобы немного расслабиться в перерывах между серьезной литературой, или, например, почитать в отпуске, на море - когда нужен максимальный релакс.

Минус книги - штампы, штампы, клише! Зато они всегда работают. У героини все плохо - появляются непредвиденные обстоятельства - героиня почти на коне - героиня лажает - героиня исправляет ситуацию - хэппи энд.

В целом история "зашла", мозг разгрузился, с последней прочитанной страничкой пазл сошелся - все герои получили по заслугам, никто не оказался забыт.

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Прочитав краткую аннотацию к книге, я долго сомневалась, стоит ли начинать ее читать. Не очень меня привлекают призраки, ангелы-хранители, потерянные души, которые на протяжении книги ...Читать далее
@deer 8 ноября 2014
Если вам хочется просто хорошо провести время, прочитать что-нибудь легкое, то эта книга то, что вам нужно. В ней есть все: романтика, мистика, приключения и, ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 12 марта 2015
Эта книга прилетела мне от Катюши (@ekaterin_a) в игре #осторожно_летит_книга и хочу сказать удачный бросок, книга мне понравилась, я даже немного растягивала удовольствие, читая максимум ...Читать далее