Рецензия на книгу Туманный берег от 7admeta7

написала рецензию21 июля 2022 4:14

Детектив, в котором из детектива, собственно, маловато будет.

У нас есть убийство, полицейские, обвинемая. Ко всему этому у нас огромным таким куском, занимающим большую часть книги, идут флешбеки в жизнь почти всех героев. Да, они иногда важны, но зачастую ты просто не понимаешь, накой тебе вот именно сейчас жизнь героев от детского сада?.. Причём, ладно убитой, а полицейских и следователя? Было ощущение, что автор хочет сделать серию с этими героями следователями, но как же им далеко до даже Гастингса!!! Я вообще не понимаю, как можно вести расследование так однобоко и вестись на всё, что тебе подсовывают. А мысли, что это может быть подделка, раз все так просто, не стоит допустить?.. Но зато в концовке мы повели себя, как герои, да...

И пусть читается все это очень легко и быстренько, но у меня по итогу ощущение, что я прочла любовный роман, а не детектив. Да и герои вышли не убедительными, за уши притянутыми, ведущими себя неадекватно... В общем, начало было и правда неплохое, хотя предсказуемое, и убийца интересно продуманный, но исполнение подкачало.

#буклайв_полицейский_участок_кресло
#буклайв_навык_логика4